NOTRE PROGRAMMATION

2021 TOUR DATES

03 février : L2P CONVENTION "Quel(s) financement(s) européen(s) pour mon projet hip-hop ?" @La Place - Paris (75)

08 février : Spectacle HIP HOP HOURRA @Caen -Cargö

17-19février : Quartiers d'automne @Aubervilliers
04 mars : Diffusion du podcast "Quel(s) financement(s) européen(s) pour mon projet hip-hop ?" @La Place - Paris (75)

15 mars : Spectacle HIP HOP HOURRA @Vire - La Halle Drucker (14)

16 mars : Spectacle HIP HOP HOURRA @Argence - Forum (14)

17 mars : Festival Les Pluriels @Rouen (76)

24 mars : La Culture s'anime @Caen- MJC Guérinière (14)

30 mars : Hiya! @Théâtre de l'Odéon (75)


 

VOIR PLUS...



2019 & 2020 tour dates

 

[ 2020  - HAPPY NEW YEAR ! ]: 

 

05 février : StreetAlf4ville @ Alfortville (94) Graffiti live by Andrew Wallas & freinds & dj set : Paraplogik

07 février : Rencontres Numériques @ Coutances (50)

10 février : Formation des animateurs ACM - Orne @ Quai des Arts - Argentan (61)

11 & 13 février : Maison d'arrêt @ Coutances (50) with Dj Nedu & Scratchy

9 - 12 avril : FENO @ Rouen (76)

11 avril : Festival Dédale(s) @ Evreux (27)

26 avril : l'Audacieuse @ Hérouville St Clair (14)

29 - 31 mai : Festival Papillons de Nuit @ Saint-Laurent-de-Cuves (50)

22-24 mai : Calvanostra Tatoo Festival @ Palais Ducal (14) 

27 Mai : Festival Cultures Urbaines @ Paris Anim' - 12ème (75)

06 juin : Festival Ensemble @ Pont Levêque (14)

13 juin : Finale UFOSTREET @ Aubervilliers (93) - TBC

21 juin : Fête de la Musique @ Torcy (77)

18 juillet : Double Trouble Jam @ Offenburg (De)

02 aout : Rendez d'été @ Flers (61) - TBC

 

& more To Be Confirmed !

 


 

[ BACK TO 2019 - souvenirs ] #morethan100datesinayear

 

29 & 30 mars : KarnaSouk @ Le Kilowatt (94) > Guests : Dj Netik (3 x DMC World Champ), Mosik (London), Dj Skillz (2018 & 2019 DMC World Champ), Paname Beatbox Hustlers, Illumentiel (Video Mapping)...

05 - 07 avril : Chorus Festival @ La Seine Musicale (92)

07 avril : Trophée de la Robotique @ St Quentin (02)

11 avril : Tournoi Ufolep @ Evreux (27)

16 - 19 avril : Urban Show @ Cherbourg (50) > Guest : Scratchy (Panam Beatbox Hustlers)

23 - 26 avril : @ Lognes (77)

28 avril :  L’audacieuse @ Hérouville St-Clair (14)

> Guests : Dj Nedu (CS Paraprod), MLC (Ramp’Art), Bonnie & Mike (French Connection - Berlin) & Paraplogik (CS Paraprod)

9 mai : Fête de l’Europe @ La Halle Pajol (75)

11 mai : Cergy (95) avec l'association La Ruche

11 mai : Fête de Quartier d’Aubervilliers @ Villette (93) > Guest : Scratchy (Panam Beatbox Hustlers) & River' (Champion de France de Beatbox 2018)

17 - 18 mai : Mirsa - Atelier Beatbox @ Palaiseau (91)

23 mai : Club entreprise Le Normandy @ St Lô (50)

25 mai : @ Lognes (77)

29 mai : CSmédia @ Villette Makerz (75) > Guest : Sonikem, Partenaire : Blender Magasine

1 juin : RDV Hip Hop @ Paris (75)

1 juin : RDV Hip Hop @ Nîmes (30)

4-7 juin : Midem @ Cannes (06)

12 juin : Bricolette @ Porte d’Aubervilliers (93)

12 juin : Funday @ Villeneuve la Garenne (92)

20 juin : Événement privé (CE) @ Créteil (94) 

21 juin : Fête de la musique @ Torcy (77)

22 juin : Battle de Danse @ Torcy (77)

22 juin : Odela Festival @ Clamart (92)

26 juin : CSmédia @ Villette Makerz (75) > Guest : Sonikem, Partenaire : Blender Magasine

28 juin : 10 Ans Normandie Biologik @ Saint André Sur Orne (14)

29 juin : Omac @ Torcy (77) 

3-5 juillet : EHHE @ Strasbourg (67)

5 juillet : Cinéma en plein air @ Aubervilliers (93)

6 & 7 juillet : EHHE @ Offenbourg (De)

7 juillet : Jam Graffiti & Block Party @ Aubervilliers (93)

8 ,9, 11, 12, 15, 16, 18 & 19 : Tournée d'été @ Aubervilliers (93)

20 juillet : Urban Sport Day @ Bénerville (14)

20 juillet : Humanitaria @ La Courneuve (94)

21- 25 juillet : Colo Street Culture @ PEP 50, Montmartin Sur Mer (50)

23 - 27 juillet : @ Vauréal (95)

26 juillet : @  Arcueil (94)

27 juillet : Inauguration Tram @ Caen (14) 

30 juillet : Tournée d'été @ Aubervilliers (93)

4 aout - 8 aout : Colo street culture @ PEP 50, Montmartin Sur Mer (50)

31 août : Saint-Georges de Didonnes (17)

11 > 13 septembre : tournée promo des DMC France @ Biarritz / Bayonne (64)

14 septembre : DMC France Championship @ Biarritz (64)

14 septembre : Lognes (77)

15 septembre : Graffic Art Festival @ Puteaux (92)

15 septembre : tournée promo CSmédia @ Bordeaux (33) - TBC

16 septembre : tournée promo CSmédia @ Nantes (44) - TBC

16 septembre : tournée promo CSmédia @ Rennes (35) - TBC

19 septembre : Fac de Cergy (95) 

20 & 21 septembre : Foyer MLK @ Caen (14)

25 septembre : SONIKEM - live dj set on the road @ Paris (75)

26 septembre : Campulsations @ Bordeaux (33)

27 septembre : Club Entreprise du Big Band Café @ Stade Malherbe de Caen (14)

28 & 29 septembre : La Mad Jacques ★vélo★ @ ??? (surprise)

5 octobre : Nuit Blanche @ Sèvres (92) 

5 octobre : Nuit Blanche @ Aubervilliers (93) 

16, 17 & 18 octobre : MAMA convention @ Paris (75) 

19 octobre : 2ans de Backgroung Paris @ Paris - 20ème (75)

24 octobre : Hors les Murs @ Aubervilliers - République (93)

25 octobre : Captation vidéos amateurs - CS média @ Evreux (27)

28 octobre : Tournoi Ufolep @ Nevers (58)

29 octobre : Service Jeunesse @ Evreux (27)

29, 30 & 31 octobre : Vibrations Urbaines @ Bordeaux (33)

31 octobre : Hors les Murs @ Aubervilliers - République (93)

15 décembre : Événement privé (CE) @ Nanterre (92) 

 

 



2019 TOUR DATES

#morethan100datesinayear

29 & 30 mars : KarnaSouk @ Le Kilowatt (94) 
> Guests : Dj Netik (3 x DMC World Champ), Mosik (London), Dj Skillz (2018 & 2019 DMC World Champ), Paname Beatbox Hustlers, Illumentiel (Video Mapping)...

05 - 07 avril : Chorus Festival @ La Seine Musicale (92)

07 avril : Trophée de la Robotique @ St Quentin (02)

11 avril : Tournoi Ufolep @ Evreux (27)

16 - 19 avril : Urban Show @ Cherbourg (50) > Guest : Scratchy (Panam Beatbox Hustlers)

23 - 26 avril : @ Lognes (77)

28 avril :  L’audacieuse @ Hérouville St-Clair (14)
> Guests : Dj Nedu (CS Paraprod), MLC (Ramp’Art), Bonnie & Mike (French Connection - Berlin) & Paraplogik (CS Paraprod)


VOIR PLUS...